EN RU
AR
EN RU
AR

Проект «Сны Сибири»

В честь 130-летнего юбилея Транссибирской магистрали фонд «Таволга» представит проект «Сны Сибири» (Siberian Dreams), посвященный археологии и этнографии регионов Сибири и Дальнего Востока. В центре проекта – комплексная выставка, которая объединит археологию, этнографию и современное искусство.

Транссибирская магистраль – это артерия, которая связывает запад и восток России. Железная дорога соединила территории, где в течение тысячелетий происходили глобальные миграционные процессы, давшие основу для заселения Европы, Америки и Азии. Выставка покажет многообразие культурных, духовных, археологических и этнографических традиций евразийского сообщества народов, объединенных и изучаемых благодаря современным железнодорожным магистралям на территории Сибири и Дальнего Востока. Впервые археологический материал будет представлен в контексте современного искусства и крупных архитектурных форм.

Основу экспозиции составят культовые археологические артефакты, связанные с образами божеств и животных. Посетители смогут погрузиться в атмосферу «Снов Сибири» за счет интеграции в выставочное пространство современных технологий.

Выставка начнет работу в октябре 2022 г. в здании Музея Отечественной войны 1812 г. 

Подробнее о выставке «Сны Сибири»: snysibiri.ru

на правах рекламы